Отзыв отдых с детьми в Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi

Отдых с детьми в Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi

Прелесть жизни в Сочи - не надо уезжать в отпуск, куда то лететь, чтобы почувствовать себя на отдыхе и радикальном сменить обстановку!

Достаточно на 3 дня уехать на выходных в имеретинку в шикарный отель! Конечно для меня как мамы с тремя детьми важно, очень важно дружелюбность персонала к детям, наличие спа зоны, где комфортно и интересно малышам и взрослым.

В этот раз мы отправились в Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi Редиссон Блю Конгресс. Может кого то и смутит название конгресс в имени отеля, и отсутсвие название спа, велнес и т.п) 

Но это всё обманчиво! Это место, где деток встретили подарками сразу - вручили дневник путешественника, игрушку для бассейна, альбомы и карандаши. Ах да, еще и короны))))

 

Мои пупсы были покорены сразу))) 

Пока я разбиралась с вещами - они уютно забрались на огромную кровать и принялись изучать новые богатства)

 

Вообще люблю когда вот так детки укладываются на кровать, и делать нашу традиционную фотографию)) 

Ну и пошли изучать сам отель! 

Дети еще при заселении оценили вращающиеся кресла в зоне ресепшн. Да и что сказать - мне как фотографу они очень приглянулись) Поймать чтоб все кресла были повернуты ко мне, не так легко было)))

Совсем рядом находится просторная детская комната - от куда с трудом уводила деток. А всё почему - каждый нашел себе увлечение по душе. Андрея как чуть более старшего ребенка, заинтересовала игровая приставка с большим плоским тв.

Гоша и Захар хаотично перемещались, то скакали по двум сухим бассейнам с шариками, то бегали в крепость, построенную из огромного конструктора, то скакали на мячах-прыгушах.

Аниматоры присматривают за детками. Эту опцию очень заценила во время завтрака. Т.к. детская комната находится рядом с рестораном и за стеклянными стенами видно где детки. Они сами убегали, и я в одиночестве и спокойно могла насладится кофе)))

 

 

Выманить, то я их выманила, но только за тем, чтоб пойти на детскую площадку на улице)))

 

Не попали в кадр, т.к. увлеклись игрой - огромные шахматы, в которые мы с удовольствием поиграли, потаскали фигуры.

Так же мои маленькие кайфушки побесились в релакс зоне возле бассейна на подушках и качели. 

Очень рвались в бассейн, но мы были приглашены на другое мероприятие, и посещение спа зоны пришлось отложить до вечера!

По возращению - пошли в нашу стихию - вода!!! Мои дети обожают бассейны, плавать, нырять и плескаться!

А выбор в Radisson Blu Resort & Congress Centre большой) 

Старшие мальчишки почти 7 и 8 лет, сами пошли в мужскую раздевалку, встретились мы возле сауны с маленьким бассейном. 

Все виды сауны мы заценили - а т.к дети у меня баньщики со стажем, то попробовав финскую, русскую и хамам, остановились, видимо, на золотой середине - финской. Хотя старший Андрей иногда уходил в русскую, говорил, что холодно у нас тут. А он же мужик уже))) 

Дальше мы все дружно пошли на улицу. Затестили теплые бассейны в прохладное время. На улице для открытого бассейна не очень тепло было, да и вечер уже. Залезли по привычке в джакузи. Обычно только он теплый, а большой бассейн с прохладной водой. 

Андрей пошел пробовать искупаться в большой бассейн и завис там. Пошли все вместе там плавать, а вода то оказывается вся теплая! Т.к. мы были довольно поздно вечером, да и на улице было не выше +13-15 градусов, то мы были единственными. 

 

Побежали дружно греться в баньке) ммммм))) 

И в крытый теплый бассейн! А там большой выбор нарукавников, труб, дощечек для плавания. 

Если бы рано утром нам не надо было никуда идти, то зависли надолго. Пообещала, что завтра вернемся)

 

На следующий день настало моё любимое время - завтраки в отеле!

Ну что сказать - завтрак соответсвует своим 5 звездам. Есть всё, и даже больше! Особенно оценят такие веганутые как я) и кто на ПП. На любой вкус и стиль питания.

Ну а для самого дорого - детей - отдельная выделенная зона. Стоят милые детские столики со стульями. Для маленьких самостоятельных крошек. Рядом можно разместится за обычными столам и взрослым. Мои уже "типо взрослые" и только ходили самостоятельно за продуктами питания, а кушали за общим со мной столом. Что еще порадовала, это такая мелочь, как влажные салфетки на детских столиках. Мамы точно оценят) я хоть и не выхожу без них, даже из номера, но этот факт подметила.

 

Более подробно рассмотреть детскую зону питания, можно у вот тут - там все фотографии.

 

А знаете, что окончательно растопило и без того теплые сердца моих пацанов - это машина с мороженным!

О, главная моя задача на завтраке - успеть накормить детей до того момента как они начнут набег на автомат с мороженным. Это же отдельный кайф - самому взять вафельный рожок, выбрать какое мороженное будет, нажать и выдавить себе в рожок! О))) кайфушки же, да? Можно всякими сладостями из детского стола посыпать, и совсем мммм!

 

 

Вон счастливые мордашки детей. Еще и конфеток  на палочки натаскали. 

А если нет желания пока детям давать такую самостоятельность, то можно, например, разместится на открытой террасе и самой регулировать чем именно будет питаться ваш ребеночек. 

 

Ну и еще фотографий с бассейна!

 

 

Если подвести итог - то мы очень довольны! Дети счастливы, я отдохнула. А с детьми отдыхать это тоже специфический вид отдыха.

Кто приедет на море, то по пляжу скажу, что до него идти метров 300 по красивой набережной, или каждые 15 минут от отеля ходит шатл. Мы до пляжа не дошли, т.к. у нас была активная программа и так. 

А если кто то приезжает в Сочи, но боится подхватить какую нибудь инфекцию в морской воде, то отель с лихвой закроет тему плавания и купания в безопасности! А по набережной можно просто гулять, дышать морским воздухом и развлекаться!

 

Всем хорошего отдыха!

Если что то забыла - пишите вопросы - буду дополнять и отвечать)


Яндекс.Метрика