Новый отчет отзыв о СОЧИ ПАРК 2018

Отзыв о Сочи Парке 2-х летней давности - судя по статистике, это лидер по переходам из поисковика на мой сайт.

Ну раз так интересно, то решила обновить отзыв.

Т.к. перемен то много произошло.

 

Конечно помним, что при просьбе о переезде в Сочи, у сына были такие доводы - Сочи Парк, море, горы.

Конечно после закрытия парка на профилактические работы мы там побывали.

 

И были в новинку этого года - прогулочный день!

 

Парк в этом году сделал вход в те дни, когда аттракционы отдыхают. Так называемые - прогулочные дни! Вход сейчас всего 150 рублей. Что там делать спросите?

 

Вот по мне - это идеальное время для посещения беременной, или мамам с совсем маленькими детьми. А что? На 80% аттракционов им еще рано, не пустят. А разные площадки, игровые, эксперементариум под открытым небом, фонтаны, огромная песочница, клёвый эко-деревня (любимое место для зависания детей).

А лабиринт? Обычно на него вообще времени нет, а тут дети с удовольствием там могут побродить, не переживая что не успеют где то покататься.

Мне как фотографу, да и просто девушке которая любит всё красивое - приятно пройтись по множеству дорожек. И в парке всегда, кажется, что то да цветёт.

! Даже если это ничего не заинтересовало, то посещение ресторана РОЛЛЕР, точно то куда надо сходить хоть раз. Мы первый раз были там когда меню было довольно скудно и примитивно. И как же была приятно поражена тем что меню расширилось и стало значительно более здоровым.

 

Самая фишка ресторана - необычная подача! Видите эти конструкции под потолком, ведущие к каждому столику? Вот по ним и доставляется еда в таких маленьких кастрюльках)

Как только приходишь в ресторан, то провожают Вас к столу, показывают как пользоваться монитором по выбору и заказу блюд. И вперед - всё только сам. Моим парням нравится до визга))) особенно когда эти кастрюльки летят по центрифуге какой то или выписывают несколько подряд мертвых петель в воздухе.

Ну что, убедила, что в парк можно придти не только во время полноценной работы?

 

Еще по спец.стоимости - есть понятие ВОДЯНОЙ тариф - это когда идет дождь, то устанавливают фиксированный вход для всех - 1000 рублей.

 

В зависимости от того какой сильный дождь - возможно будет работать часть атракционов, а может и повезет, как нам как то и работали ВСЕ - дождик был мелкий и то не постоянно. И так забавно было то что вместо очередей - сотрудники зазывали прокатиться на жар-птице или змей горыныче) Обычно то такого не увидишь.

 

Что ещё из новенького?

Второй вход! И это оказалось так удобно!!! Во первых недалеко от него есть бесплатная парковка, и ближе он к станции электричке, автобусной остановке из Сочи. И конечно тем кто отдыхает в Сочи Парк Отеле - самое оно, не надо обходить весь парк чтоб попасть в главную входную группу.

В главну входную группу хорошо и близко от сказочно рыцарского отеля Богатырь. В двух этих отелях мы отдыхали и если надо, то оставлю отзыв и о них. Что касаемо Богатыря в разрезе отзыва о Сочи Парке, то раньше давали 50% скидку на посещение парка, а сейчас и вообще бесплатное посещение тематического парка (но этот момент надо уточнять, т.к. всё может поменяться в любой момент).

 

Если прочитали мой предыдущий отзыв, то лучше продолжу по отличиям.

Помните писала про музей экспериментариум, сейчас его в том же режиме нет. Есть экпозиция на открытом воздухе. Она не очень большая, но обычно забавляет как взрослых и детей.

Но открыли Шарадейка вот как презентуют на сайте Сочи Парка


«Шарадейка» - это  занимательный антимузей. От классических музейных выставок экспозицию отличает отсутствие запрета на контакт с экспонатами: с каждым из полусотни объектов можно и нужно взаимодействовать. Среди экспонатов – разнообразные головоломки, активные тесты, статичные и движущиеся иллюзии, сборные конструкции. 
Гости смогут построить арочный мост, измерить скорость звука с помощью эхофона и попытаться развязать легендарный узел Гудини, справиться с которым, по статистике, может только 1 человек из 85. 

Входит в стоимость единого билета

 

В чем отличие - экспонатов осталось значительно меньше и меньшем пространстве. Но остались самые хиты. И мои сыновья всё равно туда рвутся, просятся и с азартом проводят время. Да что говорить дети! Когда мы идем туда с дедом, то и он увлекается всеми головоломками, экспреминетами.

 

Еще появился контактный зоопарк (посещение не входит в стоимость билета) - В нарядных домиках и благоустроенных вольерах живут козлята, ягнята, кролики, декоративные куры, ёжики, миниатюрные обезьянки мармозетки и множество иных питомцев – всего около сотни обитателей семнадцати видов. 

Почти всех «лапушек» можно гладить и кормить подходящей для них едой (отдельно купленной, не входит в стоимость входного билета в Лапушки).

Только такие экзоты, как тигровый питон, питон-альбинос, паук-птицеед и мадагаскарские тараканы надежно отделены от гостей стеклянными стенами.

 

Из новинок - ПЕСОЧНИЦА ЛУКОМОРЬЕ, состоящая из двух частей.

Открытая часть мега-песочницы площадью свыше 500 кв.м. – это оборудованная территория для детских игр с песком, а 600 кв.м. под куполом шатра – настоящий экспоцентр, где представлена выставка гигантских песчаных скульптур. Здесь же дети могут пройти мастер-класс по изготовлению песчаных скульптур.

 

Повторюсь, что Сочи Парк не парк аттракционов, не зря же он называется - тематический парк развлечений.

И их там много. Еще одна новинка - Тесла Шоу - так же посещение входит в стоимость билета. Это такое научно-познавательное, я бы даже сказала, театрализованное шоу со спецэффектами. И даже местами интерактивное, т.к. вызывают детей помочь и поучаствовать в представлении. Не все детки соглашаются, но есть и смелые.

 

Последнее что вспомнила по отличиям - это колесо обозрения. Но оно находится перед входом в парк, с него конечно вид на весь Сочи Парк, олимпийские объекты, море и горы! Невероятно красиво на закате.

 

 

И это не все изменения - есть те которые еще только готовит парк. Самой интересно что будет.

 

Ну и традиционно, отвечая на самые частые вопросы - билеты.

Мы ходим, если не предусмотрено спец.тарифов за вход или льготы от отеля, по тарифу для многодетных семей, такие же скидки для пенсионеров.

Дети до 5-ти лет посещают парк бесплатно!

 

Право на посещение Парка по бесплатному билету предоставляется следующим категориям граждан, при предъявлении документов, удостоверяющих личность с последующим обязательным копированием данных документов:

• гостям от 5 до 12 лет (включительно) в День рождения, а также 3 дня до и после дня рождения;

• инвалидам только 1 группы;

• детям инвалидам;

• ветеранам, узникам и инвалидам Отечественной войны/Великой отечественной войны;

• людям старше 70 лет включительно.

 

При входе обязательный досмотр и могут не пустить с продуктами питания.

С самокатами, велосипедами не пускают. Про домашних животных, мы не пытались ни разу, но в правилах написано, что по согласованию с администрацией. Ну правда, это не лучшее место для прогулки питомца.

 

Что и где кушать.

Про ресторан РОЛЛЕР написала. Но он не единственный. Два ресторана Волшебный сад и Емеля. Есть Горница, кафе быстрого питания, работает в формате столовой.

Ну и конечно разнообразные мобильный стритфуд точки. Как я заметила они все разные. Где то продается пицца, где то пончики и блины, в какой то хот-доги и т.п.

Карты принимают.

 

А возле эко-деревни открыли разноцветный яркий домик в башенками мороженного. Там всякие вкусняшки и мороженное конечно.

Как одеваться и что брать? Воду! Конечно и однозначно. Летом берите сменную одежду, плавки и панамки.

Зачем плавки и сменная одежда?

Довольно много водных забав, видимо чтоб охладиться. Есть фонтаны по которым дети обожают бегать, есть горка от куда выходишь полностью мокрым, как бы не старался не намокнуть. Мне не помог дождевик даже) Самое лучшее это босиком и в купальнике)

А этот аттракцион со водяными стрелялками! О, даже мимо проходя можно огрести водных аллей.

В той же эко-деревне возможно подмочить репутацию.

 

Куда пойти? Есть определенные развлечения которые работают по часам. И если пропустили время, то только ради Вас тесла шоу, дельфины или цирковое шоу, повторять не будут. На входе выдают карту с памяткой по времени. Если решили туда сходить, то следите за временем. А если нет, то эти часы когда очереди на определенные аттракционы минимальны.

 

Дельфинарий - В сезоне 2018 года в дельфинарии Сочи Парка выступают три дельфина и морской котик Семен. Новые звезды — красавицы-афалины Соня, Диана и Эра. Малышке Эре всего год, а она уже прыгает сложнейшее заднее сальто, бьет по мячу хвостом на высоте 3 метров и делает много других головокружительных трюков! Тренер уверен, это лишь начало, и скоро артистка возьмет 5-метровую высоту. Что неудивительно — гены, ведь Эра — дочь легендарного Паши.

 

Цирковое шоу - если оно есть. Оно не всегда, а только в определенные сезоны, то обязательно к посещению. И если оно есть, то стоимость входного билета обычно возрастает с 1800 до 2400. Мы сколько раз попадали - всегда в восторге. По мне - не хуже, а может даже и круче местами, чем цирк дю солей. была и там и там, а в Сочи парке понравилось больше.

 

Так же не всегда есть, это вечером когда стемнеет световое шоу.

 

Ну и про атракционы. Во многих не детских снизил возрастной ценз, самое старшее ограничение на квантовый скачок - 8 лет и 140 см, и уменьшили проходной рост.

Да, может повторюсь, в парке перед каждым аттракционом на входе написано с какого возраста и роста (там же ростомер стоит), может проходить ребенок. Сделано это с целью безопасности.

И некоторые маленькие детки часто плачут перед входом, т.к их не пустили на чашки или куда то. Вот для них точно надо приезжать в парк в прогулочный день, когда работают лошадки только, куда всех пускают.

А если у вас такие дети, как мой старший - высокий, то и в 8-мь лет можно прокатится на жар-птице, змей горыныче и даже квантовом скачке. На последнем он не катался, т.к. до 10-ти лет надо в сопровождение взрослого, а я туда боюсь.

 

Ну и Вы находитесь на сайте фотографа Бычковой Варвары - которая с удовольствием запечатлеет Ваш семейный отдых не только в Сочи Парке (хотя и это возможно), но и в любом другом месте!

Хорошего отдыха и спасибо за внимание! Рада быть полезной.

 

-- 
C уважением,
Варвара Бычкова
8-964-942-78-89
8-903-171-87-30
www.varvarabychkova.ru 
www.instagram.com/bychkova_varvara/


Яндекс.Метрика