Наш отзыв обзор Сочи Парк

Да, я поняла мои друзья, ваш всех интерес к «детской» или развлекательной части Сочи. Напомню, что мы живем тут совсем мало. И мы живем, а не отдыхаем и пока финансово встаем на ноги. Как говорит Андрей (посмотрев Орел и Решку) мы бюджетные туристы)

Начну с самого популярного и обязательный к посещению Сочи Парк! Мы были тут несколько раз, летом в августе, в ноябре и апреле (в марте дети были без меня, так что не считается). И да, можно считать меня вообще не серьезным ни разу человеком. Но я же пошла на поводу у сына на переезд в Сочи. А у него главные аргументы для переезда это море и Сочи Парк)))

Что это такое и как этим пользоваться. Это большой парк различных развлечений, а не только парк аттракционов, как считают. Вот не поверите, но у моих детей самое там любимое не горки, карусели, а Экспериментаниум. Он находится слева от входной группы в крайней двери. Там особых больших табличек про него нет. Кстати, там летом всегда прохладно и если Вы устали от жары летом, то советую туда сходить и дух перевести, набраться сил. Там же есть и магазин со всякими головоломками, настольными играми. Вот правда он не работал последний раз и сейчас о нем вообще информации ни где нет. Планируем визит в Сочи Парк в ближайшее время и выясню этот момент. Будет он вообще работать и там проходить реставрация, или закрыли этот проект вообще. 

 

Летом есть еще одна особенность посещение парка - это большие очереди на аттракционы. Можно в отдельных и по 1-2 часа простоять. Нам как то подсказали один интересный момент. Про очереди. ))) Как я говорила это парк развлечений, а не только каруселей и есть представления входящие в стоимость входного билета в дельфинарий и на цирковое шоу. Вот когда наступает их время, то очереди уменьшаются радикально! И где бы Вы потратили до 2-х часов, можно пройти за 15 минут. Но как быть если хочется и дельфинов посмотреть и везде побывать? Шоу дельфинов оно проходит 2 раза. Поэтому 2 варианта развития событий. Можно приехать к открытию и идти сразу в сторону дельфинария, посмотреть представления. А в момент когда будет вторая волна, то идти туда, где обычно огромные очереди. Они будут значительно меньше.

Можно этот момент решить и купив абонемент Скороход. Для взрослого - 5000 рублей, и он может брать одного ребенка до 4-х лет. А для ребенка до 12-ти лет 4000 рублей. Что этот абонемент дает? Право проходить в отдельную калитку с надписью Скороход и не стоять в очереди. Актуально только летом, т.к. в другое время таких больших очередей и нет.

 

Мы заметили, что дельфинарий работал круглый год, а шоу в шатре было только летом. Но надо заметить и входной билет летом чуть дороже.

 

Что еще есть - под открытым небом так же есть подобия Экспериментаниума, где можно запускать цунами в воде, кривые зеркала и прочие интересные физические явления. Так же там есть большой мягкий конструктор, находится он на небольших таких горочках. Кто то строит из него, мои дети скакали и прыгали с разбега.

 

Имеется детская площадка с батутами, качелей, подвесного парка (облегченная версия панда парка, без страховки). Туда как и много где - пускают по росту и по возрасту. Захара еще нельзя, а со взрослыми пройти не дают. 

 

Так же есть ряд «мокрых зон», рассчитанных на освежится в жаркое время. Первая это коридор арка из живых растений, где в самой арке вмонтированы краники распылители. Многие угорев в очереди, шли туда освежится. Вторая зона - это фонтан бьющий с земли, таким сейчас ни кого не удивишь, конечно) В Сочи Парке летом некоторые родители раздевают детей и разрешают там порезвится. Третья зона, которая называется там Эко-Деревня с водной игровой площадкой. Где детки могут крутить краны и вода льется-не льется. Через маленький прудик можно перебраться на плоту. В этой же зоне находится театр кукол. Он очень маленький, но спектакли душевные. Советую сходить. Начало всех спектаклей и начало представлений сразу узнавайте на кассе. Можно сфотографировать объявление на кассе. Иногда раздают само расписание с буклетом. 

 

Куда мы не попали ни разу - это мастер классы. Они бывают круглогодично и каждый раз в зависимости от темы. Что это значит?) В октябре это была тема хелоуин, в марте - всё чтобы порадовать девушек, в апреле была что то богатырское. Да, и в соответствии с темой украшен и сам парк, организовано много фотозон, аниматоры так же одеты в тему. 

 

Всё же в Сочи Парке наличность с собой может понадобится. В каких случаях. Конечно перекусить. Еду, воду, напитки можно проносить в парк, тут нет таких заморочек, как в некоторых парках или аквапарках. Но на территории питание организовано в достаточном количестве. Это и мобильные точки питания, и кафе, и кондитерская. 

Денежки еще могут понадобится если Вы решите на память купить фотографию с «американских» горок, таких как Пин-код (куда можно с 107 см), Змей Горыныч. Про Квантовый скачок (фиолетовая) я не знаю, мне туда даже страшно смотреть, не то что кататься. За 250 рублей Вам распечатают фото, или сделают в рамочке на магните размером, примерно 10х15. У нас уже несколько фотографий с Пин Кода, там не так страшно и фотографии получаются без маски ужаса, а веселые и смешные. 

Еще наличные, при Вашем желании, можно потратить на съемку в дельфинарии - 100 рублей. За эти деньги Вам оденут на руку браслет. Мои дети переругались из-за него. Он такой, знаете которые выглядит как линейка, а об ударе об руку, одеваться на запястье. В дельфинарии фото с дельфином - 700 рублей. Можно и поплавать. Так же есть аукцион картины, которую при всех рисуют кисточками сами дельфины. Тут цена вопроса разная) ранней весной это было и 1000 рублей, а летом меньше чем за 5000 не уходило))) Победивший аукцион получает ништячок - фото с дельфином бесплатно. Кстати, в дельфинарии в Ривьере есть эта же тема, но там бонус покруче! Представляете, Вас приглашают получить картину, Вы выходите на сцену. Неожиданно от куда возникает надувная лодка, в которую Вас сажают и за два дельфина делают круг почета. 

 

Что есть для совсем малышей, которым мало куда можно по росту. Выделена отдельная зона - Детский уголок. Где расположены под натяжным шатром (о, это прекрасно, чтоб голову не напекло) с десяток качалок. Такие обычно стоят в ТЦ за деньги, а там просто нажимаешь кнопку и катаешься. Малышня в восторге. Мои все любят там зависнуть. 5 летний и 3 летний могут до часа, если не дольше. Обычно мы, взрослые, на лавочке рядом отдыхаем, или по очереди бегаем на «большие взрослые» горки кататься. Отсутствия дети не замечают))) В этой же зоне несколько развлечений от 90 см и малыши гордые, что им уже можно катаются. 

 

На автодром пускают от 120 см и 6+ и Георгий обычно рыдает когда не проходит по росту. Вообще этот критерий там четко и строго соблюдают. Это связано не с вредностью, а с безопасностью, т.к. кресла, крепления и т.п. рассчитаны на определенный рост. Уговаривать сотрудников парка не только бесполезно, но не опасно для Вашего же ребенка. 

 

Про новинки - мы их еще не испровали. Водяная горка, куда даже продают дождевики, кто боится промокнуть. Мы не были т.к. она от 140 см. У нас еще ни кто не дорос. И вторая новинка, еще в процессе монтажа - колесо обозрения. О))) ждем с предвкушением. И это не единственное новшество, еще два новых аттракциона ждет нас. Скоро мы поедем и дополнительно расскажу что это.

 

Еще один летний эксклюзив - это французский театр воды. Он начинается что то поздно, когда стемнеет, после 9 вечера. 

 

Если меня читает человек без детей. Поверьте, там и Вас есть чем удивить. Такие аттракционы как Жар Птица, когда взлетаешь как ракета в небо в самый неожиданный момента. Как я поняла слово «неожиданный» тут ключевое. Т.к. сидишь такой напряженный, ждешь когда улетишь, а всё не улетаешь и не улетишь и в тот момент когда расслабился - вжжжик и с визгом (если не сам, то кто то рядом обязательно постарается) оказываешься на точке с которой видно или море (смотря в какую сторону сядешь), или горы. Обратно та же история. Сидишь такой любуешься видом, уже устал ждать подвоха и снова с визгом с огромной скоростью оказываешься внизу. Да, на всех «взрослых» аттракционах тапочки лучше снимать сразу внизу))) летают только так. Вообще этом момент очень продуман. И на Змей Горыныче и Квантовом скачке в камеру хранения сдаешь всё, до ключей и телефонов. И как приятно возвращаться с покорения этой «горки» под аплодисменты сотрудников парка. Даже об этом подумали!

 

Что еще оценили наши дети - лабиринт Лукоморье из живых растений. Там в каждом закусочке стоит статуя сказочного персонажа. Дети придумали квест и хотели «зачекинился» на каждом. 

 

Стоимость билета при покупке в кассе парка составляет - взрослый 1800 рублей, детский 1500 рублей. Стоимость вот только подняли, была дешевле и льготный был по 1000, сейчас 1200 рублей. Но летом и развлечений больше и парк работает не до 18, а уже до 21 часа.

На кого есть льготы - многодетные семьи - 1200 рублей с любого члена семьи. Пенсионеры так же по льготному билету, и для гостей с инвалидностью старше 12-ти лет (документ взять с собой).. А молодым людям от 70 лет вход бесплатно, и гостям с инвалидностью до 12-ти лет так же бесплатно.

Если у Вас есть льготы, то покупайте билеты в кассах при парке, а не у распространителей, т.к. они не могут Вам продать со льготой. Как я поняла у них нет на это прав.

Дети до 5-ти лет бесплатно. В самом парке перед каждым аттракционом стоит ростомер и указано от кого роста допустимо кататься на том или ином аттракционе. 

 

Так как парк большой, развлечений много и можно устать, то надо продумать как отдохнуть в процессе. Я стараюсь всегда взять с собой коляску. Она каждый раз была в тему, т.к. в какой то момент Захара могло вырубить. Два раза это происходило на шоу Дельфинов в 16-00. Однажды я сидела с Гошей и Захаром и через 5 минут отключились оба. Все кто выходили смеялись над нами, как было им интересно. Не в это конечно дело, а в том что дети очень уставали. Шикарно еще высыпались дети в прохладе и темноте циркового шоу))) Там реально свежо по сравнению с уличной жарой. 

А если Ваш отель где то недалеко, то можно выйти из Сочи Парка. Вас вежливо спросят планируете ли Вы вернутся, и если да, то ставят на руку печать. По которой Вы спокойно можно повторно зайти. Количество входов-выходов ни кто не контролирует. 

 

Из Сочи можно добраться на электричке до Олимпийского парка, или на автобусе 124с.

 

Мне кажется обо всем рассказала. Если остались вопросы - задавайте. Так же если есть что добавить, о чем я забыла, или не знала, то пишите в комментариях. 

Если данные посты актуальны и интересны, то подготовлю еще отзывов обзоров о мест для посещения и на что нужно обратить внимание. 


Яндекс.Метрика